Как мы тестируем сайты
Как мы тестируем сайты
Когда мы создаём сайт, лендинг или приложение, важно убедиться, что всё работает так, как задумано — страницы корректно отображаются в браузере, а функционал полностью доступен пользователю.
Поэтому в процессе разработки необходимо тестирование. Делать это можно по-разному.

Например, можно тестировать и разрабатывать сайт или приложение локально, на офисных ПК, но это не всегда бывает удобно для командной работы. Да и продемонстрировать проект заказчику в полном объеме тоже не удастся. Другой вариант — использовать сторонние сервисы (хостинги).

Распространенный вариант — покупка уже настроенного виртуального сервера, но намного удобнее, когда у разработчика есть собственная площадка для тестирования, которую можно гибко настроить под свои задачи.
Вот как делаем мы в «Амадо»:
  1. В дата-центре арендовали довольно производительный сервер (железо с подключением к сети Интернет).
  2. Установили на нем систему виртуализации — платформу Proxmox Virtual Environment.
Такая система позволяет оперативно создавать (и удалять, когда в них отпадает необходимость) так называемые виртуальные машины (ВМ).

Переведем с программистского на человеческий: виртуальная машина – это программа, которая эмулирует, т.е. воспроизводит, реальный (физический) компьютер со всеми его компонентами (жёсткий диск, привод, BIOS, сетевые адаптеры и т.д.). На такой виртуальный компьютер можно установить ту или иную версию операционной системы, драйверы и программы, задать определенные параметры потребления ресурсов. Так на одном физическом компьютере мы получаем один или несколько виртуальных, с которыми можно работать.
Используя этот подход, мы можем сами создавать площадки для тестирования и апробации под разные (по технологическому стеку и иным потребностям) виды сайтов и сервисов, и обкатывать новые технологии. Также можно гибко управлять бэкапами данных из единого интерфейса, следить за параметрами потребления ресурсов и оптимизацией работы программ.

При этом каждая виртуальная машина независима — если на ней возникают неполадки, на других машинах это не отразится.

Специалисты «Амадо» используют ВМ для разворота тестовых сайтов Битрикса (стек LAMP/LEMP, PHP, MySQL), также у нас есть ВМ для разработки сервисов распознавания (Nginx + Python Waitress + PostgreSQL), для тестирования и демонстрации Laravel-сервисов и так далее.
24.11.2022

Клиенты

Ренессанс жизнь
Ашманов и партнёры
Optimization
Дугалак
Импловит
Simona
Лукойл
Avira Kids
KCEP
Мой Бизнес
УралБензоТех
Камкабель
КРМЗ
Урал ФД
Mesopharm
УралКалий
bergauf
Гипсополимер
РЦИ
Рельеф
Неверное имя, например: Александр
Неверный телефон , Например : 79822327199

ХОТИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Неверное имя, например: Александр
неверно заполненное поле, например: my@mail.com
Неверный телефон , Например : 79822327199
Поле обязательно для заполнения
 
  • 19
    лет уникального стажа
  • топ40
    ведущих разработчиков для сектора промышленности РФ и СНГ
  • 650+
    успешных проектов с 2003 года
  • 50
    человек в команде

подписывайтесь на наш телеграм-канал

Вебинары, новости, полезные материалы от амадо в удобном формате