Разработали дизайн сайта для поиска работы
Разработали дизайн сайта для поиска работы
С заказчиком сайта «Работа в Перми» мы сотрудничаем уже несколько лет, делали сайты для других направлений деятельности. На сей раз нашей задачей стала подготовка дизайн-концепции сайта, ориентированного сразу на две группы пользователей: соискателей и работодателей.
Как правило, интернет-ресурсы в этой сфере выглядят однотипно и скучновато, основная проблема — обилие информации, в которой пользователю сложно ориентироваться. Поэтому мы стремились сделать дизайн сайта интуитивно понятным, с чёткой структурой и удобной навигацией.

Детали проекта:

  • Для реализации мы выбрали минималистичный стиль, дополненный яркими иконками и микроанимацией.
  • В заголовках и слоганах использовано два вида шрифтов: это акцентирует внимание пользователя на главной информации, а для сайта в целом выступает объединяющим элементом. Также были добавлены различные стилистические элементы и слоганы, которые говорят пользователю, что он попал на сайт для поиска работы.
  • Чтобы страницы с информацией для работодателя и соискателя визуально не смешивались, мы стилистически разделили их баннерами, иконками и иллюстрациями (синий и оранжевый цвет соответственно).
  • Список вакансий не выглядит как безликий массив текста: каждая из них оформлена в виде отдельной карточки с чёткими границами и дополнена логотипом компании — сразу понятно, какая компания предлагает работу.
  • Карточки вакансий также структурированы, сделаны акценты на важных для пользователя характеристиках (например, опыт работы, тип занятости, контакты работодателя и похожие вакансии).
На данный момент сайт запущен, но ведутся доработки по внедрению всего функционала. Вёрсткой и программированием занимается другой подрядчик.

Посмотреть сайт: https://rabotaperm.ru/
20.01.2021

Клиенты

Ренессанс жизнь
Ашманов и партнёры
Optimization
Дугалак
Импловит
Simona
Лукойл
Avira Kids
KCEP
Мой Бизнес
УралБензоТех
Камкабель
КРМЗ
Урал ФД
Mesopharm
УралКалий
bergauf
Гипсополимер
РЦИ
Рельеф
Неверное имя, например: Александр
Неверный телефон , Например : 79822327199

ХОТИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

Неверное имя, например: Александр
неверно заполненное поле, например: my@mail.com
Неверный телефон , Например : 79822327199
Поле обязательно для заполнения
 
  • 20
    лет уникального опыта
  • топ40
    ведущих разработчиков для сектора промышленности РФ и СНГ
  • 650+
    успешных проектов с 2003 года
  • 50
    человек в команде

подписывайтесь на наш телеграм-канал

Вебинары, новости, полезные материалы от амадо в удобном формате